Душевая кабина

Душевая кабина может быть оборудована телефоном

Душевая кабина может быть оборудована телефоном

Душевые кабины – это, прежде всего, огражденное оборудованное место для принятия душа. Душевые кабины делятся на сборные и моноблочные.
Сборные кабинки – это душевые кабины, которые собираются из отдельных деталей.

Моноблочные душевые кабины представляют собой законченное изделие. Моноблочные кабины универсальные, потому что выполнены в едином дизайне, и не доставляют особых хлопот при установке. К тому же сборные душевые кабины обойдутся не намного дешевле моноблочных.

К деталям душевых кабин относятся в первую очередь душевые поддоны, шторки и смесители. Душевые кабины бывают также открытые и закрытые.

Открытые душевые кабины огораживают зону душа частично – внутренняя стенка выложена плиткой, а закрытые полностью закрыты по периметру и имеют крышу сверху и, таким образом, могут иметь сложную конструкцию для организации гидромассажных струй. Открытая душевая кабина просто построена и закрыта раздвижными дверьми.

Основным преимуществом душевой кабины перед ванной является то, что она позволяет экономить место в ванной комнате – занимает в среднем 90х90 см. Причем современная душевая кабина – это не только душ в классическом понимании, но еще и гидромассаж, турецкая баня и множество различных встроенных устройств, таких как телефон или же радиоприемник.

Душевая кабина с душем и гидромассажем

Душевая кабина с душем и гидромассажем

Разновидности душевых кабин
Душ и баня. Особенностью кабин с баней является наличие крыши (купола) – с ее помощью удерживается пар. Высота таких кабин в пределах от 210 до 240 см. В многофункциональных душевых кабинах используется специальный режим – паровая (турецкая баня): температура 40–45°С при влажности почти 100%. За 20 минут этих параметров достаточно, чтобы хорошо прогреться.

Душ и гидромассаж. Эта функция присутствует практически во всех душевых кабинках, и в одних душевых кабинах режимов массажа может быть больше, а в других меньше. Соответственно, количество форсунок в ряду может быть разным – от двух до двенадцати, а то и больше. Предлагаются процедуры вертикального массажа спины, шеи, плеч. Поскольку в кабине есть сиденье, процедуру можно принимать как стоя, так и сидя, что намного приятнее.

Душевые кабины и ванна. Данные конструкции объединяют в себе достоинства гидромассажных ванн и душевых кабин. Бывают два вида комбинированных душевых кабин: ванны с гидромассажной душевой кабиной, отделяющей только часть чаши (кабина может располагаться как в центре, так и с одного из краев) и ванны с кабиной во всю чашу. Они могут быть закрыты сверху «крышей», и это позволяет оснащать их не только гидромассажем, но и паровой «турецкой» баней.

Большой опыт работы в сфере сантехники позволил нам выбрать во всем существующем разнообразии душевых уголков и кабин наиболее качественных производителей. На нашем сайте Вы найдете самые последние разработки, таких компаний как Eurostyle, Riho, Cezares, Ravak, Niagara, Appollo, Golden Fish отличающихся повышенным качеством и надежностью

Душевая кабина с мелким поддоном

Душевая кабина с мелким поддоном

Душевая кабинка отличается от душевых уголков наличием замкнутого пространства, полностью отгороженного и крышей сверху Также имеет сложную электрическую начинку, благодаря которой, ваше тело оказывается во власти целительных гидромассажных струй.


Душевая кабина на специальном поддоне.
Это удобно и гигиенично.  Поддон должен выдерживать большой вес, чаще всего его поверхность рельефная. Поддон обеспечивает надежный и быстрый водоотвод. Сегодня чаще всего применяют стальные эмалированные, керамические и акриловые. В самых дорогих моделях можно встретить поддон из мрамора. Правда, мрамор там применяют искусственный. Недостатком стальных эмалированных поддонов является свойство сильно шуметь под струями воды, а также повреждение и ржавениею. Этих недостатков не имеют фаянсовые поддоны. Ну и лидеры, конечно же, акриловые поддоны. Благодаря низкой теплопроводности акрил мгновенно нагревается под струями воды и становится теплым. Он не впитывает грязь, не темнеет от времени, он не скользит, и не видны царапины.

Конструкция кабинки включает в себя жесткий алюминиевый каркас с подвижными шторками (пластиковые и стеклянные). Бывают шторки раздвижными или распашными. Двигаются шторки на роликах, находящихся внутри каркаса и защищенных от воды. В хорошей кабинке шторки открываются и закрываются беззвучно.

Виды и возможности всякого рода гидромассажных приспособлений, находящихся внутри кабинки, описывать просто нет сил. Это нужно хотя бы один раз увидеть собственными глазами. Перед тем, как сделать выбор, советую посетить салон сантехники и посмотреть на душевые кабинки самому.

Душевые кабины какого производителя самые лучшие?

Apollo (Аполло) – душевые кабины китайского производителяи гидромассажные стойки классического дизайна. Боксы гидромассажные и гидромассажные душевые кабины Apollo серии GUCI и TS.

Forte – это продукция итальянской фирмы, очень высококачественная. Фирма предлагает душевые кабины, душевые двери, шторки на ванну, потрясающий воображение дизайн. Разнообразная цветовая гамма профилей. Элегантный и достаточно лаконичный облик.

Dolphin предлагает душевые кабины, душевые шторки. Продукция этой фирмы имеет оригинальный дизайн, отличается высоким качеством при производстве и эксплуатации. Под маркой «Долфин» также производятся душевые шторки, которые можно устанавливать не только на акриловые поддоны, но и на керамические поддоны для душа.

Hx представляетгидромассажные боксы, душевые кабины с гидромассажем от самых простых, оснащенных только гидромассажем, душевой лейкой, и смесителем (без крыши), до моделей с радио, телефоном и LCD телевизором. Помимо стандартной комплектации на все модели можно дополнительно установить:

– парогенератор в боксы с глубоким поддоном-ванной;
– гидромассаж в душевом поддоне; дополнительные гидромасажные форсунки;
– телевизор LCD.

Previous post
Next post

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Spam Protection by WP-SpamFree