Гидромассажная ванна или Джакузи

Пример гидромассажной ванныПример гидромассажной ванны

Ванны с гидромассажем, которые часто называют джакузи, хотя Джакузи это одна из многих фирм-производителей. Гидромассажная ванна – это уникальное изделие, в котором форма и функции сливаются воедино, гарантируя уникальный терапевтический эффект. Чувство комфорта плюс улучшение кровообращения, активизация работы сердца, тонус и релаксация всем этим можно наслаждаться у себя дома, после работы. Гидромассаж эффективное средство для снятия усталости, стресса, болей в мышцах и позвоночнике, снижения лишнего веса.

В домашних условиях такая ванна незаменима для профилактики простудных заболеваний и повышения иммунитета. Полный рассказ о гидромассажных ваннах, с детальным сравнением характеристик, требует освещения в отдельном материале, поэтому ограничимся лишь немногими вышеперечисленными достоинствами этих ванн.

Гидромассажная ванна, наполненная водойГидромассажная ванна, наполненная водой

Гидромассажная ванна, в силу широкого перечня заложенных в неё функциональных возможностей, обеспечивает не только комфорт самих процедур, но и широкий спектр полезных для здоровья воздействий на организм. В частности, данные процедуры обеспечивают улучшение кровообращения, активизируют работу сердца, повышают тонус, помогают снять напряжение и расслабиться. Например, теплая циркулирующая вода стимулирует кровообращение, а реактивные струи воды производят глубокий точечный массаж, взбадривающий мышцы.

Функция аэромассажа посредством тысяч бурлящих в воде воздушных пузырьков осуществляет легкий массаж тела, тонизируя и заряжая его бодростью. Гидромассаж также способствует восстановлению и улучшению функций надпочечников, щитовидной железы, половых желез, оказывает эффективное воздействие на нервную систему. Это мощное средство для снятия усталости, стрессов и болей в мышцах. Эффект от гидромассажа может быть настолько сильным, что не следует забывать и о необходимых ограничениях: процедуру лучше ограничивать 20 минутами, а температура воды не должна превышать 38 градусов. Людям, страдающим сердечно — сосудистыми заболеваниями, рекомендуется согласовывать режимы гидромассажных процедур со своим лечащим врачом.

Современные гидромассажные ванны выполнены на высоком техническом уровне. В частности, для обеспечения прочности, каждая ванна имеет скрытый и прочный металлический каркас. Все электрические и гидравлические системы скрыты и исключают возможность случайного доступа. Электронная система управления позволяет легко программировать требуемые режимы процедур и осуществлять их автоматический контроль.

Угловая гидромасажная ваннаУгловая гидромасажная ванна Угловая гидромасажная ванна с местом для сиденияУгловая гидромасажная ванна с местом для сидения

В заключение стоит отметить, что оригинальный дизайн и удобство ванной комнаты можно обеспечить не только покупкой дорогих и «навернутых» ванн. Такие полезные элементы как ручки для ванны или сидения для купания, полочки, мыльнички и другие аксессуары можно приобрести отдельно и установить в уже существующий интерьер, серьезно при этом сэкономив на покупке новой ванны

Previous post
Next post

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Spam Protection by WP-SpamFree