Что такое стоимость погонного метра?

pogonniy_metrЭто условная величина, позволяющая покупателям представить себе ценовой уровень той или иной коллекции мебели. Стоимостью погонного метра производители и продавцы оперируют в основном в своих рекламных материалах. А придя в салон или магазин, торгующий кухнями вы увидите обычные прайс-листы, в которых указаны номера артикулов и цены на конкретные предметы мебели.
Стоимость 1 погонного метра вычисляется довольно просто. Берется стандартный комплект, состоящий из верхних и нижних шкафов, подсчитывается его цена и делится на его длину.
Почему же реальная цена кухонной мебели, как правило, выше той, что указана в рекламе? В этом и состоит небольшая «хитрость». Цена комплекта напрямую зависит от сложности внешних очертаний и внутреннего устройства отдельных элементов, входящих в набор. Поэтому простейший шкафчик с полочкой посередине дешевле, чем аналогичный предмет того же размера, но с несколькими выдвижными ящиками. А угловые элементы всегда дороже, чем обыкновенные, «прямые». И еще. Стоимость дополнительного оборудования не входит в стоимость гарнитура.

Метки: , ,
Previous post
Next post

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Spam Protection by WP-SpamFree